Решаем вместе

Положение о приеме детей и заявление в 1 класс

29.02.2024

Постановление о закреплении конкретных территорий за ОО 2024.pdf (скачать) (посмотреть)
заявление в 1 класс 2024.docx (скачать)
положение о приеме в школу 2023 - 2024 .pdf (скачать) (посмотреть)

Для подачи документов необходимо подготовить необходимый пакет документов:

Список документов, которые нужны для зачисления в школу?

Полный перечень документов, которые потребуется родителям при зачислении в первый класс, включает:

паспорт родителя;Хочу такой сайтсвидетельство о рождении ребенка (или иной документ, подтверждающий родство); документ, подтверждающий регистрацию ребенка по месту жительства или по месту пребывания (если ребенок проживает на закрепленной территории).

Это свидетельство о регистрации по месту жительства: для зачисления в школу подойдет как постоянная, так и временная регистрация.

В зависимости от ситуации в школе дополнительно запрашивают:

копию свидетельства о рождении братьев или сестер, которые посещают данную школу; копию документа, подтверждающего установление опеки/попечительства;

копии документов, подтверждающих право на внеочередное или первоочередное зачисление (справку с места работы родителей);

копию заключения ПМПК — психолого-медико-педагогической комиссии;

согласие родителей на прохождение обучения по адаптированной программе;

документы, подтверждающие законность пребывания на территории РФ (для иностранных граждан);

разрешение комиссии о приеме в первый класс ребенка возрастом до шести с половиной лет или более 8 лет.

Заявление на прием в 1 класс

22.03.2024

Заявление о приеме в 1-й класс.docx (скачать)

График приема заявлений:

Уважаемые родители!

Прием учащихся в 1 класс на 2024-2025 учебный год

для детей, проживающих на закрепленной территории начинается c 29 марта  2024 г.

ГРАФИК ПРИЕМА:Хочу такой сайт

Понедельник -  9.00 – 12.00

Вторник – 9.00 – 12.00

Среда - 9.00 – 11.00

Четверг – 9.00 – 12.00

Пятница - 9.00 – 11.00

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 06 июля 2024 года при наличии свободных мест.

Планируемое число мест в 1 классах

в 2024-2025  учебном  году - 20.

На все вопросы, касающиеся приема в первый класс, вам ответит секретарь по телефону 3-31-38
или лично заместитель директора по УВР Шипулина Надежда Владимировна.

О льготных категориях обучающихся

22.03.2024

Льготами по зачислению ребенка в 1 класс обладают дети с первоочередным, преимущественным или внеочередным правом зачисления.
Первоочередным правом зачисления обладают дети:
Хочу такой сайт

- сотрудников полиции (в том числе, погибших и уволенных по состоянию здоровья);

- находящиеся на иждивении сотрудника полиции; сотрудников ОВД;

- сотрудников ФСИН, МЧС, ГНК, ФТС (в том числе, погибших);

- военнослужащих по месту проживания семей.

Преимущественное право имеют дети:

-  чьи братья/сестры уже посещают эту школу.

Отказать ребенку в зачислении в школу, если туда ходит брат или сестра теперь не вправе, но есть одно дополнительное условие: дети должны жить в одной семье и иметь общее место жительства.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.