Решаем вместе

Галерея педагогической славы

20.07.2023

Согласно Указу президента Российской Федерации В.В. Путина 2023 год объявлен Годом педагога и наставника. Это решение говорит о признании высокого статуса учителей, педагогов и высочайшей общественной значимости работы, которую они проводят. Год педагога и наставника — это хороший повод сказать слова благодарности всем тем, кто профессионально и по зову сердца передает опыт и знания предыдущих поколений, в том числе свой собственный, — последующим поколениям.

photo1689870483 (3).jpeg

Учитель русского языка и литературы. Профессия учителя – одна из труднейших, и она требует от человека, посвятившего ей жизнь, постоянного творчества, огромной душевной щедрости, любви к детям, безукоризненного знания своего дела. Все эти качества присущи Валентине Гавриловне, учителю русского языка и литературы. Вся трудовая биография Валентины Гавриловны связана со школой. Ведь ее педагогический стаж – 49 лет. Она умело реализует такие стороны учебного процесса, как единство обучения, воспитания и развития личности, прививая при этом у учащихся интерес к овладению русским языком. Создавая условия для повышения уровня культуры общения каждого ученика, опытный педагог стремится разнообразить виды работ, помогает учащимся овладеть речевым этикетом, стратегией и тактикой диалогического и группового общения, учит решать различные коммуникативные задачи. Результативностью её работы является 100% успешность сдачи ОГЭ-2023 по русскому языку. Валентина Гавриловна снискала уважение коллег, родителей обучающихся, потому что весь ее профессиональный путь – это образец служения благородному делу обучения и воспитания детей.

photo1689870483 (2).jpeg

Учитель начальных классов. Труд педагогов начальных классов, наверное, самый тяжелый, хлопотливый и ответственный в школе. Первому учителю дано великое право раскрыть перед маленьким человеком первые страницы большой книги жизни. И от того, как он это сделает, зависит, каким откроется окружающий мир малышам. За 43 года педагогической деятельности Надежда Аркадьевна накопила богатый опыт, которым постоянно делится с коллегами, молодыми специалистами. Через ее руки, ум и сердце прошли сотни детей. Для многих из них она стала не просто учителем, а второй мамой. Строгая, требовательная, но вместе с тем чуткая и душевная, она находила «ключик» к сердцу каждого ученика. Опытный учитель, настоящий профессионал, мудрый, талантливый педагог по призванию, до глубины души преданный своему делу. Безупречный труд Надежды Аркадьевны отмечен почетным званием «Ветеран труда».

photo1689870483 (1).jpeg

Учитель начальных классов. Научить ребёнка читать, писать, привить навыки работы в коллективе, видеть прекрасное и доброе – это нелёгкий труд учителя начальных классов. Младший школьный возраст – это значимый период в жизни каждого, очередной старт, поэтому очень важно, чтобы первый учитель стал для ребёнка не только человеком, дающим знания, а и тем, с кем можно поделиться самым сокровенным, который поймёт и даст совет. Таким педагогом является Беленькая Лариса Петровна, которая уже 28 лет с достоинством и высокой самоотдачей несёт звание учителя. В совершенстве владеет содержанием предметов и методикой преподавания в начальной школе, современными образовательными технологиями, учит детей рассуждать, анализировать, строить общения, спорить, доказывать и аргументировано отстаивать своё мнение. Все дети разные, поэтому очень важно каждому дать возможность самореализоваться, почувствовать пусть маленький, но успех, вовремя замеченный и одобренный. Всегда повышает свою квалификацию, стараясь быть разносторонним человеком и все свои знания донести до своих учеников. Результативность её работы (ВПР-2023) в среднем выше 80%.

photo1689870483.jpeg

Учитель музыки и изобразительного искусства. Успешно осваивает современные педагогические технологии, проводит мастер-классы для коллег поселка и района. Регулярно участвует в муниципальных и краевых семинарах, конференциях, мастер-классах. Ее ученики принимают активное участие в муниципальных, краевых и российских творческих и научных конкурсах, предметных олимпиадах, в воспитательных проектах и акциях, где регулярно занимают призовые места, это и стало результатом постоянного совершенствования профессиональных навыков и творческого подхода к преподавательской деятельности.

Просмотров всего: , сегодня:

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.